Deutsche Maschinentechnische Gesellschaft  
 
Deutsche Maschinentechnische Gesellschaft
Forum für Innovative Bahnsysteme
 
Gesamtvorstand
[HomePfeilKontaktPfeilGesamtvorstand]
 
[zurück] Seite drucken
 
Dem Gesamtvorstand gehören an:

Erster Vorsitzender
Herr Dr.-Ing. Matthias Krug
Anschrift:
Mobil:0152 / 33 92 64 33
E-Mail: Dr.M.Krug@web.de

Zweiter Vorsitzender
Herr Dr.-Ing. Volker Kefer
Anschrift:Bellevuestr. 1
10785 Berlin
E-Mail: Volker.Kefer@t-online.de

Geschäftsführer
Herr Dipl.-Ing. Arnold Kallmerten
Anschrift:Zeiskamweg 10
38112 Braunschweig
Telefon:05 31 / 31 43 54
Mobil:0173 / 867 53 57
E-Mail: A.Kallmerten@gmx.de

Schatzmeister
Herr Dipl.-Ing. Thomas Groh
Anschrift:Kuckucksweg 15
14547 Beelitz
Telefon:03 32 04 / 4 03 35
Mobil:0171 / 338 12 61
E-Mail: Tho.Groh@web.de

Pressereferent
Herr Dipl.-Ing. Axel Güldenpenning
Firma:A. G. Railway Consulting
Anschrift:Georgenfeld 10
61348 Bad Homburg
Telefon:0 61 72 / 30 33 89
Mobil:0174 / 203 01 11
Fax:0 61 72 / 99 80 03
E-Mail: Axel.Gueldenpenning@hagenmueller.de

Beisitzer
Herr Dr.-Ing. Walter Breinl
Firma:RCM Rail Care and Management GmbH
Anschrift:Landshuter Allee 10
80637 München
Telefon:0 89 / 122 24 65 - 01
Mobil:0176 / 45 55 09 99
E-Mail: Walter.Breinl@rcm-rail.de

Herr Dr.-Ing. Gert Fregien
Firma:Tensor
Anschrift:Eichenhof 7
68305 Mannheim
Telefon:06 21 / 43 70 70 04
Mobil:0160 / 90 91 35 88
E-Mail: Gert.Fregien@web.de

Herr Prof. Dr.-Ing. Ekkehard Gärtner
Anschrift:Breite Straße 99
16727 Velten
Telefon:0 33 04 / 20 97 24
Mobil:0151 / 24 13 19 87
Fax:0 33 04 / 20 99 23
E-Mail: Prof.E.Gaertner@t-online.de

Herr Dr.-Ing. Martin Lange
Anschrift:Herwarthstr. 7
42115 Wuppertal
Mobil:0170 / 788 80 66
E-Mail: M.G.Lange@icloud.com

Herr Dr.-Ing. Manfred Lerch
Firma:Hagenmüller Lerch GmbH
Anschrift:Biberacher Weg 14
89522 Heidenheim
Telefon:0 73 21 / 55 74 60
Mobil:0170 / 468 75 15
E-Mail: ML@hagenmueller-lerch.com

Herr Prof. Dr. Ronald Pörner
Firma:Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin
Anschrift:Treskowallee 8
10318 Berlin
Telefon:0 30 / 50 19 - 28 52
Fax:0 30 / 50 19 - 48 28 52
E-Mail: Poerner@HTW-Berlin.de

Herr Dipl.-Ing. Martin Schmitz
Firma:Verband Deutscher Verkehrsunternehmen e. V. (VDV)
Anschrift:Kamekestr. 37 - 39
50672 Köln
Telefon:02 21 / 5 79 79 - 1 23
Mobil:0163 / 5 79 79 - 23
Fax:02 21 / 5 79 79 - 81 23
E-Mail: Schmitz@vdv.de

Herr Dipl.-Ing. Axel Schuppe
Firma:Verband der Bahnindustrie in Deutschland e. V.
Anschrift:Universitätsstr. 2
10117 Berlin
Telefon:0 30 / 20 62 89 - 20
Mobil:0178 / 626 26 01
Fax:0 30 / 20 62 89 - 50
E-Mail: Schuppe@bahnindustrie.info

 
[zurück]   [Seitenanfang]   (Diese Seite wurde zuletzt am 20.4.2017 aktualisiert.)